[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Возьмите в дом щенка » Хочу собаку » Хочу собаку, а как выбрать не знаю!
Хочу собаку, а как выбрать не знаю!
DedokДата: Пятница, 25.11.2011, 01:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, может я и не в тему, но моя девушка очень хочет себе американского кокера. Побродил по инету, вот хочу совета или помощи.
Вообщем голова пухнет, а конкретного совета не получил!
 
MarselikДата: Пятница, 25.11.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Dedok, у вас сложная и ответственная задача, т.к. если вы подарите щенка из которого потом вырастет непонятно кто... представляю какими хорошими словами о вас будет отзываться ваша девушка следующие 10-15 лет biggrin
Вначале отбросьте мысль, что все, кто не продают щенков за копейки - пытаются заработать на этом денег. Зачастую наоборот. Настройтесь на то, что хорошая собака стоит денег . Вы ведь именно такую ищете? Ведь с собакой предстоит прожить около 10 лет вместе - подойдите к этому вопросу серьезно ! Говорят :"Дешева рибка - погана юшка". А затем уже ищите своего заводчика и щенка . Если вы хотите, чтобы из лопоухого малыша вырос действительно американский кокер с картинки, а не неизвестно кто, я рекомендую искать щенка с документами КСУ, признаваемыми Международной Кинологической Федерацией(т.о. действительные в большинстве стран Мира). Есть области на Украине, где серьезно никто не занимается нашей породой и купить чистопородного щенка, как и поддерживать его в надлежащей для породы форме будет тяжело. Также может и сильно отличаться цена в разных областях Украины - когда я в Запорожье продавала щенков за 350 долларов от двух титулованных родителей, отлично выращеных и со всеми прививками и международными документами, в Одессе за эту же цену - нечто отдаленно напоминающее американца, с документами местного клубика. Если продавец рассказывает вам, что у мамы-папы "родословная была, но мы ее не брали/потеряли " снимите лапшу с ушей и ищите дальше - еще ни один покупатель не отказался даже от игрушечки, прилагающейся, не говоря уже о документах происхождения щенка. И без хотя бы одной прививки, серьезные заводчики щенка продавать не будут, потому как переживают в первую очередь о маленьком собачьем ребенке.
Dedok, если вы живете в Одессе, то не ищите хороших щенков американца там, где их буть не может - у себя на птичке, поищите и купите щенка а в той области, где годами работают для получения качественных породистых собак нашей породы - Севастополь, Запорожье, Днепропетровск, Киев...
Я не знаю какого щенка вы ищете - ни окраса, ни пола, ни суммы вы не указали, чтобы дать вам конкретную "наводку" - ваша просьба о помощи так абстрактна, что даже и не знаешь, чем помочь...


Сообщение отредактировал Marselik - Пятница, 25.11.2011, 14:50
 
Форум » Возьмите в дом щенка » Хочу собаку » Хочу собаку, а как выбрать не знаю!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...